VORTEX SPORDIKOOL

Новости      мероприятия 2012 Кубок Европы по К-1
Кубок Европы по К-1 2012

6-9 декабря в Риге прошёл Открытый Кубок Европы по К-1 (WAK-1F) 2012.
Соревнования собрали около 170 спортсменов (дети, юниоры, взрослые). От Федерации Кудо Эстонии приняли участие спортсмены клуба "Vortex"в составе 6 человек в возрасте 8-14 лет.
Наши ребята встретились с опытными соперниками из  России и Англии и провели достойные бои.
Особенно хотелось бы отметить двоих спортсменов, которые выиграли финальные поединки и стали чемпионами Кубка Европы в своих категориях.

Яан Булычёв в финальном бою встретился с представителем России (г. Калининград). Яан провёл отличный бой, показав хорошую технику, во втором раунде его соперник пропустил встречный "панч" и рефери отсчитал противнику нокдаун, это придало дополнительную уверенность нашему бойцу и он успешно довёл бой до конца, заняв 1 место.
Егор Яковлев в тяжёлом бою одержал верх над спортсменом из Англии, продемонстрировав силу своих "хай киков" в результате чего противник Егора дважды оказывался на полу.